Когда российская военная база будет выведена, Армения никому не будет интересна: Аршак Карапетян Для эффективной борьбы с действующими властями необходима консолидация широких слоев общества։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении Сострадание и осознание личной ответственности к Родине и судьбе нашей страны создают основу для создания партии։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении Пашиняновская власть вступила в опасную игру։ Аршак Карапетян Движение «Всеармянский фронт» сохранит суть и деятельность движения: Аршак Карапетян Никол Пашинян спрашивал, почему мы воюем, почему не отступаем? Новые раскрытия Аршака Карапетяна В 2023г. кредитный портфель МСБ Америабанка вырос более чем на 30% Горнодобывающая промышленность играет важную роль в обеспечении материалов для энергетического перехода и зеленой экономики: Роман Худоли


Карабах – красная черта: Позорный документ коллаборационизма

Политика

Открытое письмо Алакраму Гумбатову

Господин Гумбатов,

С болью в сердце и превозмогая себя я пишу Вам это письмо. Почему? Потому что Вы - талыш, a я считаю талышей естественными союзниками армян и ближайшими родственниками - по крови, по культуре и по общей судьбе. С болью в сердце я пишу эти строки ещё и потому, что всегда питал к Вам уважение, как к одному из инициаторов Талыш-Муганской Республики, как человеку принципов, который, во имя идеи и ради своих убеждений не только сам прошел через испытания, но и смог выстоять, не сломиться даже тогда, когда преследованиям подверглись и самые близкие Вам люди, Ваша семья.

Моё подобное отношение к Вам особенно усилилось после посещения Вами Армении и Арцаха, когда Вы открыто заявляли о Ваших намерениях всецело посвятить себя идее освобождения своего народа от азерского ига и созданию независимой республики Талышистан.

Однако, к сожалению, в последующий период я не видел ни одного Вашего шага в этом направлении. Более того, Вы стали как-бы проводником политики сохранения Республики Азербайджан, всячески проталкивая идею культурной автономии для талышей, а иногда и озвучивали странные мысли относительно «муниципального самоуправления»(!!!). Вы начали выступать против истинных борцов талышского народа, стали клеймить их в Ваших открытых письмах, ставя своё имя под разными открытыми документами рядом с подписью таких одиозных фигур, как Захириддин Ибрагимов и проч. Все это крайне разочаровывало меня, да думаю – и не только меня! Особенно же болезненные чувства вызывают разговоры о том, что Вы в разных компаниях утверждаете, что главной целью Вашей жизни является освобождение Карабаха и восстановление пресловутой “территориальной целостности” псевдогосударственного образования под исскуственным названием Азербайджан.

Я долго не верил этому, не мог поверить, ибо перед моими глазами - Ваши речи в Ереване и на арцахском телевидении, где Вы прямо утверждали обратное. Но, увы, прочитав несколько дней назад «Заявление» на Вашей фейсбучной странице так называемого «Талышского Совета Старейшин» (председателем которого Вы являетесь) в связи с преследованиями талышских активистов в Азербайджане, понял, что Вы и вправду – ярый поборник «территориальной целостности» Азербайджана и непримиримый враг народа Арцаха…

Я - музыкант, активный участник Карабахского движения и справедливой борьбы нашего народа против азерских угнетателей. Как у многих из нас, у меня большой опыт чтения советской прессы, когда, чтобы узнать истинное положение вещей, надо было читать между строк.

Так вот, Ваше «Заявление», по сути, написано только для того, чтобы актуализировать те два момента, о которых я говорил выше. Первое – это возврат Арцаха в состав Азербайджана, о котором Вы мечтаете, и второе – сохранение псевдогосударства Азербайджан и его так называемая “демократизация”: Вы, надо пологать, надеетесь в «демократическом Азербайджане» получить какую-то позицию. Вся остальная фразеология о талышском народе, преследовании активистов, талышском языке, словарях и т.д. – пустой звук, не имеющий к делу ни малейшего отношения. Состояние Талышского Движения и судьба активистов, я теперь уверен, Вам абсолютно безразличны. Во всяком случае, я не видел ни одного серьёзного усилия с Вашей стороны, направленного на укрепление Талышского Движения или на формирование консолидированного фронта сопротивления против преступных властей Азербайджана, не просто преследующих, но и фактически уничтожающих Ваш народ.

Оставив эмоции, я бы хотел задать Вам один простой вопрос: чисто по-человечески, как Вы мыслите возвращение уже состоявшйся Нагорно-Карабахской Республики в состав абсолютно несостоявшегося бандитского образования Азербайджан? Как Вы, будучи национальным деятелем, якобы стремящимся освободить свой народ, рассчитываете завоевать земли другого свободолюбивого народа в пользу поработителей собственного народа? Вы же, в первую очередь, должны желать освобождения своего народа! Зачем Вам Карабах? Не так ли?

В то время как сами азеры давно отказались от мысли вернуть Карабах (воинственная алиевская пропаганда – не в счет: это – мишура, агитпроп для внутреннего пользования), Вы о Карабахе не забываете, что очень и очень странно для талышского деятеля, тем более - с лидерскими амбициями. Ни один здравомыслящий человек в Азербайджане сегодня не сомневается, чьих рук дело - Ходжалы. А Вы посещаете памятники этому подстроенному «геноциду», приводите его в порядок, носите цветы ...

Ваше так называемое «Заявление», не имеющее никакого отношения к Совету Старейшин (это – явно Ваше собственное сочинение), – не слова лидера, ведущего борьбу за свой народ, а, скорее всего, мессидж с Вашей стороны властям Азербайджана: мол, видите, какой я патриот, как я ратую за «суверенитет и будущее страны»!

О каком «будущем страны» Вы говорите, господин Гумбатов? Разве Вы не понимаете, что у этого искусственного гособразования нет будущего? Вы действительно верите, что «конкретное предложение президента Алиева (причем «президент» пишите с большой буквы – в знак особого пиетета!?) по поводу мирного решения конфликта Карабаха, позитивно встречено общественностью республики»? Причем в эту «общественность» Вы умудряетесь включить и граждан Арцаха! По какому праву? Вы верите, что обладающее сильнейшей армией с высоким боевым духом героическое свободолюбивое государство может вернуться в гнусные объятия липовой страны под названием Азербайджан, увидев лишь «претворение в жизнь» конкретных реформ в этом бардаке? Да еще и в статусе автономии! Да это не что иное, как сумасшествие! Или Вы вообще далеки от происходящего в мире?

Нет, Вы далеко не сумасшедший, Вы – в ладу с реальностью. Вы умышленно переходите «красную черту» - а Карабах это «красная черта», - чтобы в Азербайджане Вас приняли за «своего»: неважно кто - власти или оппозиция. Ваша глупая писанина лищь подтверждает то, что Вы мечтаете быть «своим» для азеров. Даже турки-османы называют сегодня Азербайджан «липовым государством», а Вы, талыш, все еще стремитесь сохранить его «суверенитет» и пресловутую «целостность».

Нет, не надейтесь, господин Гумбатов, Вы никогда не будете «своим» для азеров – ни для властей, ни для оппозиции. Яркий пример - судьба Новруз-Али Мамедова! Помните об этом!

В Вашем «Заявлении» меня поразило и то, что Вы, позиционирующий себя как лидер талышского народа, боитесь назвать свою страну собственном именем - Талышистан или хотя бы Талыш, а употребляйте азерскую терминологию – «талышеязычный регион»: даже не «талышский регион», даже не «регион, населенный талышами» и даже не «регион компактного проживания талышей», а именно «талышеязычный регион»! Ясно как день, что под этим Вы подразумеваете исключительно языковой аспект в демографии собственной страны: мол, это - часть Азербайджана, где говорят на талышском, эдакие турки – турки, по роковой ошибке судьбы употребляющие талышский в повседневной жизни. И это - латентный намек властям на то, что при умелом менеджменте эти «говорящие на талышском» люди завтра могут и не говорить на этом языке! И – дела с концом!

Нет, то что вы задумали, не получится! И во время апрельской четырехдневной войны, и после убийства Ровшана Ленкоранского властями Азербайджана, талышский народ показал свое истинное лицо - свое единство и свое стремление к свободе...

Вы, в силу сложившейся вокруг Вас агиографии, могли бы сыграть важную роль в консолидации своего народа в борьбе против азерских угнетателей, но, увы, Вы выбрали другой путь – путь позорного коллаборационизма. Вы уже перешли «Красную черту», господин Гумбатов! Забудьте о Карабахе! Помните, Арцах НИКОГДА не будет в составе Азербайджана! Подумайте о своем народе! Не будьте более католиком, чем Папа Римский! Это Вам не даст ничего, кроме позора! Забудьте о Карабахе! Если Вы искренне желаете сохранения столь любимого Вами фейкового гособразования: еще одна война – и мы возмем Баку!

Гагик Саргсян Художественный руководитель фольклорного ансамбля «Зартонк»

Когда российская военная база будет выведена, Армения никому не будет интересна: Аршак Карапетян Для эффективной борьбы с действующими властями необходима консолидация широких слоев общества։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении Сострадание и осознание личной ответственности к Родине и судьбе нашей страны создают основу для создания партии։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении Говорю, потому что знаю: обращение Аршака Карапетяна Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт Пашиняновская власть вступила в опасную игру։ Аршак Карапетян Волонтеры общенационального движения «Единство» предлагают свою помощь Москве Соболезнуем Правительство Пашиняна не понимает последствий своих шагов: Аршак Карапетян IDBank - участник конференции общественной организации Мой лес АрменияПашинян уничтожает историю, культуру и делает это запрограммированно: Аршак КарапетянДвижение «Всеармянский фронт» сохранит суть и деятельность движения: Аршак Карапетян Премьер пугает войной, чиновники дистанцируются: политтехнолог о ситуации в Армении IDBank выпускает 1-й транш долларовых облигаций 2024 годаНикол Пашинян спрашивал, почему мы воюем, почему не отступаем? Новые раскрытия Аршака Карапетяна В 2023г. кредитный портфель МСБ Америабанка вырос более чем на 30% Цифровые карты Amio с безграничными возможностями и кэшбэком 5% Горнодобывающая промышленность играет важную роль в обеспечении материалов для энергетического перехода и зеленой экономики: Роман Худоли Действующие власти больше не признают красных линий в антироссийской политике: Аршак Карапетян НАТО-сокрушающий диктатор для независимых наций и суверенных государств․ Хачик Асрян Международный день клиента в IDBank-еШаги действующих властей Армении наносят серьезный ущерб жизненно важным интересам страны։ Аршак Карапетян Наблюдения бывшего главы вооруженных сил Армении об опасностях, угрожающих нашей странеIDBank приостанавливает обслуживание карт МИР Нынешние власти должны собрать чемоданы и уйти: Аршак Карапетян Ухудшение отношений с ЕАЭС может иметь цепные и катастрофические последствия։ Аршак Карапетян Новые открытия Аршака Карапетяна и реакция на абсурдные заявления премьер-министра Действующие власти сами не понимают, куда ведут Республику Армения: Аршак Карапетян Три Грустные Истории о Мошенниках Либо они авантюристы, либо не понимают, что такое национальная безопасность. Аршак Карапетян Аршак Карапетян, находясь в командировке в Дубае, физически не мог каким-либо образом участвовать в управлении войсками «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»: «Паст»Нелепые и выдуманные аргументы премьер-министра в TikTok Ucom в 2023 году показал высокий уровень роста в сфере фиксированной и мобильной связи Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион Пашинян понимает, что его дни сочтены, он уйдет: Аршак Карапетян Действия Пашиняна и его сторонников нанесут исключительно вред интересам Армении. Аршак Карапетян Новые разоблачения Аршака Карапетяна о выдуманных обвинениях премьер-министра и последствиях его вмешательства в дела военных В связи с празднованием Международного женского дня сотрудницы ЗММК были награждены Последствия политики, проводимой правительством Пашиняна, могут быть катастрофическими для нашего государства: Карапетян Ответственным номер 1 и единственным виновником ожидаемой катастрофической ситуации Армении являются действующие власти. Аршак Карапетян 3,780,052 драмов - фонду «Город улыбок»: Сила Одного Драма в марте будет направлена в организацию «Мой лес Армения» Global Finance признал лидирующую роль Америабанка в области устойчивого финансирования в Армении Если это руководство останется, у нас нет будущего. Аршак Карапетян Мэрия Еревана поздравила соотечественниц с 8 Марта и опубликовала фоторядПоздравление Аршака Карапетяна с 8 марта Как AMIO удалось объединить свою команду, партнеров и клиентов для общей цели Смена вектора неизбежно отразится на экспорте армянской продукции в страны ЕАЭС. Аршак Карапетян
Самое популярное