Ухудшение отношений с ЕАЭС может иметь цепные и катастрофические последствия։ Аршак Карапетян Три Грустные Истории о Мошенниках Аршак Карапетян, находясь в командировке в Дубае, физически не мог каким-либо образом участвовать в управлении войсками «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»: «Паст» Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион Пашинян понимает, что его дни сочтены, он уйдет: Аршак Карапетян Действия Пашиняна и его сторонников нанесут исключительно вред интересам Армении. Аршак Карапетян В связи с празднованием Международного женского дня сотрудницы ЗММК были награждены Последствия политики, проводимой правительством Пашиняна, могут быть катастрофическими для нашего государства: Карапетян Ответственным номер 1 и единственным виновником ожидаемой катастрофической ситуации Армении являются действующие власти. Аршак Карапетян


Политическое преследование Аветика Чалабяна должно быть прекращено։ общественные и политические деятели прокомментировали беззакония в деле Чалабяна

Политика

Общественный и политический деятель Аветик Чалабян уже два месяца находится в заключении. Примененное к нему дискриминационное обращение и применение содержания под стражей в качестве меры пресечения вызвали недоумение у различных общественных групп. Согласно сообщениям, арест Аветика Чалабяна находится в центре внимания международных правозащитных организаций в контексте упадка демократии в Армении, подавления оппозиции с помощью фабрикации уголовных дел, при отсутствии состава преступления.

Принимая во внимание общественную значимость дела Чалабяна и подотчетность по отношению процесса, представляем реакцию общественных деятелей последних дней на «суд общественного мнения» по делу Чалабяна.

"Николу есть что доложить сегодня Алиеву. Аветик Чалабян останется в заключении. Есть одна причина, по которой он остается в тюрьме: в Арцахе он был очень активен в сфере обороны и был одной из заноз врага... и прокуроры, следователи, судьи однажды попытаются оправдаться сами, но слушать их будет некому, у них будут секунды  для молчаливого обдумывания под стеной позора. будет поздно... а история и стена у ГД-шного (Гражданский Договор) председателя студенческого совета будет отдельная..." Об этом заявил депутат НС РА Гегам Манукян.

«Два дня назад Следственный комитет сообщил, что предварительное следствие по делу Аветика Чалабяна завершено. Сегодня прокурор вернул материалы дела Аветика Чалабяна в орган предварительного следствия, и было подано новое ходатайство о продлении срока содержания под стражей. Цель состоит в том, чтобы держать его под стражей как можно дольше. (Также напомню, что с 1 июля инкриминируемое ему деяние должно было быть декриминализировано и Аветик должен был выйти на свободу, но впопыхах внесли поправку, чтобы оставить эту статью). Я говорил раньше и повторю это снова. цель этого цирка — удержать любых новых игроков от участия в политике. Это демонстративное наказание для всех тех, кто может подумать о том, чтобы заняться политикой и угрожать власти Никола, хотя бы теоретически", - сказал координатор специализированного сайта "Разминфо" Карен Вртанесян.

«Я всегда говорил, что главный враг Никола Пашиняна — это разум и воля. Аветик Чалабян — один из людей, обладающих таким умом и волей, поэтому он является одной из главных мишеней Никола Пашиняна. Надо, за три секунды организуют суд, надо изменить Уголовный кодекс, чтобы приговорить Аветика Чалабяна к пожизненному заключению, они это сделают, если так решит Никол Пашинян. Аветик Чалабян — политзаключенный, и меня продолжает удивлять молчание международного сообщества, которое, видя скатывание Армении к тотальной диктатуре, продолжает не только ничего не делать, но и аплодировать Пашиняну, сказала бывший депутат Национального Собрания РА, общественно-политический деятель Наира Зограбян.

«Власть прекрасно понимает, что возможные лидеры движения, в любом случае, должны быть скованы, изолированы, не способны реализовывать свои цели. Случай и дело Аветика нужно рассматривать именно в этом контексте. Понятно, что никакого уголовного преследования против него быть не могло, но мало того, что уголовное преследование было проведено, они постоянно что-то меняют. Как известно, статья, по которой его обвинили и которая стала основанием для задержания, была уже недействительной по новому Уголовному кодексу с 1 июля. Но они поспешно собрались и приняли закон, чтобы и дальше содержать Чалабяна под стражей", - сказала бывший депутат Национального Собрания РА Заруи Постанджян.

«Вообще не было необходимости в задержании Чалабяна в качестве меры пресечения во время предварительного следствия. Аветик Чалабян мог бы быть на свободе, при этом проводилось предварительное следствие, был бы применен другой режим. Скажем, подписка о невыезде, так как своим поведением он никогда не давал ни одному правоохранительному органу, в том числе следователю, повода думать, что, находясь на свободе, он мог помешать ходу предварительного следствия, повлиять на поведение других субъектов, предварительного расследования и др. Такого не было, нет таких доказательств того, что его нахождение на свободе несет риски для следствия", - заявил бывший руководитель аппарата КС, посол, политик Эдгар Казарян.

«Для меня это самая большая тайна за весь новый период армянской политики. Почему Аветик Чалабян находится под стражей? Меня тоже интересует этот вопрос, потому что я не вижу никакой логики в большинстве случаев. Я могу предполагать, что у кого-то есть личные проблемы, могу предполагать разное, но все это не вписывается в логику того, что сейчас происходит в Армении", - сказал политртехнолог Карен Кочарян.

Ранее бывший Защитник прав человека РА Арман Татоян заявил, что Аветик Чалабян должен быть немедленно освобожден. «Уголовное преследование и задержание Аветика Чалабяна произошло на основании явно провокационной записи, доказательственная значимость и допустимость которой вызывают большие сомнения. Более того, его задержали на два месяца за деяние, предусмотренное статьей УК, которая в 2022 г. перестанет быть наказуемым по Уголовному кодексу, который вступит в силу с 1 июля. Поэтому Аветик Чалабян должен быть немедленно освобожден", - сказал он.

Правозащитник Аветик Ишханян также сказал, что дело Чалабяна напоминает ему 1937 год. «Этот человек специально записал разговор и был уверен, что против Чалабяна возбуждено уголовное дело по заданию властей. Какое право он имеет записывать приватный разговор? Стукачество поощряется властями. Вспомните случай депутата от оппозиции Армена Чарчяна", - сказал Аветик Ишханян.

Управление прав человека РА, возглавляемое Кристине Григорян, также запросило у прокуратуры разъяснения по делу Аветика Чалабяна. К делу Аветика Чалабяна обратился и главный редактор газеты "Аравот" Арам Абрамян в статье "Потом они пришли за мной...".

Напомним, что он обвиняется в деянии, предусмотренном частью 2 статьи 236 УК РА, вступившей в силу с 1 июля. «Меня арестовали по фиктивному уголовному делу, в котором нет состава преступления и единственной реальной целью которого является оказание неприкрытого политического давления на меня и моих друзей. Все, кто со мной знакомы, прекрасно знают, что я не совершал никаких незаконных действий или даже действий, которые могли бы противоречить нашей системе ценностей. Никакое политическое давление, никакое уголовное дело, основанное на явных махинациях, не может отвлечь меня от борьбы за нашу страну и государственность», — заявил Аветик Чалабян в своем заявлении из тюрьмы.

5 депутатов Национального Собрания РА, фонд "Арар" и бывший вице-премьер-министр РА Ваче Габриелян представили полручителстьва об изменении меры пресечения. Ряд общественных деятелей, ученые, президент Арцаха, спикер Национального собрания Арцаха, депутаты, духовный лидер Арцахской епархии и более 5000 граждани призвали к освобождению Аветика Чалабяна.

Ухудшение отношений с ЕАЭС может иметь цепные и катастрофические последствия։ Аршак Карапетян Новые открытия Аршака Карапетяна и реакция на абсурдные заявления премьер-министра Действующие власти сами не понимают, куда ведут Республику Армения: Аршак Карапетян Три Грустные Истории о Мошенниках Либо они авантюристы, либо не понимают, что такое национальная безопасность. Аршак Карапетян Аршак Карапетян, находясь в командировке в Дубае, физически не мог каким-либо образом участвовать в управлении войсками «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»: «Паст»Нелепые и выдуманные аргументы премьер-министра в TikTok Ucom в 2023 году показал высокий уровень роста в сфере фиксированной и мобильной связи Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион Пашинян понимает, что его дни сочтены, он уйдет: Аршак Карапетян Действия Пашиняна и его сторонников нанесут исключительно вред интересам Армении. Аршак Карапетян Новые разоблачения Аршака Карапетяна о выдуманных обвинениях премьер-министра и последствиях его вмешательства в дела военных В связи с празднованием Международного женского дня сотрудницы ЗММК были награждены Последствия политики, проводимой правительством Пашиняна, могут быть катастрофическими для нашего государства: Карапетян Ответственным номер 1 и единственным виновником ожидаемой катастрофической ситуации Армении являются действующие власти. Аршак Карапетян 3,780,052 драмов - фонду «Город улыбок»: Сила Одного Драма в марте будет направлена в организацию «Мой лес Армения» Global Finance признал лидирующую роль Америабанка в области устойчивого финансирования в Армении Если это руководство останется, у нас нет будущего. Аршак Карапетян Мэрия Еревана поздравила соотечественниц с 8 Марта и опубликовала фоторядПоздравление Аршака Карапетяна с 8 марта Как AMIO удалось объединить свою команду, партнеров и клиентов для общей цели Смена вектора неизбежно отразится на экспорте армянской продукции в страны ЕАЭС. Аршак Карапетян Что подарить по случаю женского праздника? Idram и IDBank Бывший министр обороны РА создает партию։ «Паст» Армянский след революции в Габоне Аршак Карапетян заявил о создании партии «Всеармянский фронт» Полцены для всех и бонус до 15.000 драмов новым клиентам. IDBank «Нынешняя правящая политика Армении в отношении ОДКБ и ЕАЭС может привести к серьезным проблемам» - Аршак Карапетян. Ucom поздравляет всех с весенними праздниками новым предложением Шаги действующих властей Армении бесперспективны и опасны: Аршак Карапетян Я проармянский политик и понимаю, что могут сделать Россия и Запад ОО «Армянские профсоюзы» присоединилась к движению «Всеармянский фронт» Празднуем успехи АМИО БАНКА и Инго Армении в 2023 году Все важные документы оставлены, но уголовные дела сняты Такое поведение действующих властей Армении ставит под угрозу само существование Армении: Аршак Карапетян Бывший глава общины Арабкир возвращается в политику։ «Паст» Армения стоит перед экономическим коллапсом и катастрофой: Аршак Карапетян Партия «Армянские орлы. Единая Армения» под руководством Хачика Асряна распространила заявление о присоединении к движению «Всеармянский фронт» Движение «Всеармянский фронт» собирает факты о предательстве Никола Пашиняна Для изменения вектора необходимо изменить все составляющие, в том числе экономическую, политическую, безопасность и т.д.: Аршак Карапетян Ованес Шагинян присоединилась к движению «Всеармянский фронт», возглавляемому Аршаком КарапетяномГлава государства звонит и говорит: «возбудите дело»: Аршак КарапетянВокруг движения объединяются те молодые люди, для которых важно сохранение армянской государственности։ Ован АрутюнянСтрасти вокруг ожидаемого 4 марта с.г. в Ереван визита Зеленского накаливаются: антироссийский выпад Н.Пашиняна способен спровоцировать раскол армянской нации ЗММК заявляет, что российская компания ООО «ГеоПроМайнинг» ни в прошлом, ни в настоящем не является акционером Компании, а также не имеет участия в структуре владения КомпанииРазыскивается миллионер: Новый розыгрыш от IdramШаги, предпринятые властями Армении, будут иметь не только политические, но и экономические последствия: Аршак Карапетян Я уверен, что при широкой сплоченности вокруг Аршака Карапетяна можно будет перевернуть эту катастрофическую страницу Армении и армянского народаГенералу Аршаку Карапетяну удастся объединить армянский народ и избавиться от действующей власти
Самое популярное