Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома


Любовь зла: как аргентинка вышла замуж за убийцу своей сестры-близняшки

Life

Во все времена женщины влюблялись в особо опасных преступников. История, о которой мы расскажем в этом материале, отличается от остальных тем, что перед обаянием главного героя, к слову, на редкость отрицательного, пали сестры-близнецы. Между ними, конечно же, была особая связь, однако их возлюбленный не просто разорвал ее, а еще и погубил одну из сестер. Уже сидя в тюрьме, он женился на сестре своей покойной жертвы. Оставшуюся в живых близняшку, как выяснилось, он насиловал в течение нескольких лет, однако ее это не смущает. Девушка так любит убийцу своей родной сестры, что хочет от него детей. Читайте в нашем материале историю, которая и по сей день не поддается пониманию, зато показывает еще одну грань любви — жертвенную и жестокую.

Эдит Касас любит Виктора Чинголани, несмотря на то, что он убил ее сестру

В августе 2010 года в пригороде небольшого аргентинского городка Пико Трункадо в поле было найдено тело Йоханны Касас, а в голове 20-летней модели было обнаружено 2 пулевых ранения. При этом все ценные вещи, деньги и документы были при ней. Полицейские следователи терялись в догадках: кому понадобилось убивать человека «просто так»?

Тот факт, что жертвой стала девушка, порождал еще больше вопросов. Тем более что следов сексуального насилия, не говоря о банальном сопротивлении, также найдено не было.

Может, убийство совершила соперница по модельному бизнесу? Или ревнивая девушка одного из многочисленных поклонников жертвы? Словом, на тот момент у служителей закона было больше вопросов, чем ответов. Одно было ясно наверняка: преступление совершенно точно совершил знакомый Йоханны. Вряд ли бы она отправилась с кем-то еще в поле, находящееся далеко от города. Спустя несколько дней после обнаружения тела на месте преступления была найдена сигарета, по предварительным данным принадлежавшая молодому человеку Йоханны Марко Диасу: именно такие он и курил, как выяснили полицейские. Тем не менее стопроцентно доказать сей факт было нереально: из-за дождя, который прошел в самый неподходящий момент, сделать анализ ДНК и обнаружить отпечатки пальцев на сигарете оказалось невозможно.

Йоханну Касас нашли в поле с огнестрельными ранениями

Итак, за что же было зацепиться служителям закона? Первым делом они начали опрашивать родных и близких девушки: родителей, сестру-близнеца Эдит, двоюродных братьев, тетю и бойфренда. В ходе расследования выяснилось, что у сестры погибшей есть молодой человек Виктор Чинголани, с которым она на тот момент встречалась уже 3 года. Он по совместительству являлся и бывшим парнем Йоханны. У полицейских тут же закономерно возник вопрос: в каких отношениях состояли убитая и Эдит, раз в разное время встречались с одним и тем же мужчиной? Не найдя ничего подозрительного в словах девушки, которая утверждала, что любила сестру сильнее всех на свете, они принялись опрашивать Виктора. Показания мужчины также не заинтересовали полицейских. Ни родители, ни бойфренд убитой Касас не смогли рассказать ничего, что помогло бы приблизиться к разгадке тайны, поэтому дело приостановили: ни улик, ни показаний.

Возобновили его только лишь спустя 2 года, когда внезапно появилась масса фактов, доказывающих вину… Виктора Чинголани. Как, почему и, главное, зачем ему понадобилось убивать свою бывшую девушку?

В июне 2012 года Эдит Касас пришла в полицию с просьбой возобновить дело об убийстве ее сестры. На удивленный вопрос представителей закона, в чем дело, девушка протянула листок, вдоль и поперек исписанный нервным отрывистым почерком. Оказалось, что это признание. Нет, не своей вины, а того, что в далеком 2007-м она стала жертвой сексуального насилия со стороны Чинголани, который пользовался ее наивностью и неопытностью, ведь ей было тогда всего 17 лет.
Эдит принесла в полицию письмо с признанием

На тот момент Виктор встречался с Йоханной, Эдит тоже состояла в отношениях. Все произошло внезапно: Чинголани ехал по городу, когда увидел идущую впереди Касас, притормозил рядом с ней, спросив, куда она направляется. Та ответила, что на встречу со своим молодым человеком. Парень предложил подвести, и девушка согласилась. Вскоре Эдит поняла, что Виктор едет совсем не туда, где ее ждал бойфренд, а за пределы города. Вытолкав девушку из машины в поле (в котором 3 года спустя была найдена мертвой Йоханна), мужчина заставил ее раздеться, сказав: «Ты будешь делать то, что я прикажу». Когда Касас дрожащим голосом напомнила, что у нее есть бойфренд, мужчина заявил, что она его больше никогда не увидит. Несколько месяцев насильник принуждал ее к сексу, а потом и вовсе расстался со своей девушкой и закрутил роман с жертвой.

«Теперь я понимаю, что он совершил. Я ненавижу его, он сгубил нам с сестрой жизнь, это он ее убил!» — так заканчивалось письмо, которое Эдит принесла в участок.

На вопрос шокированных полицейских, почему же она молчала эти (!) 5 лет, девушка ответила, что Виктор пригрозил ей убийством, если она кому-либо расскажет о том, что он с ней делает. И это вполне могло оказаться правдой: Чинголани работал в нефтяной компании и, по слухам, был связан с мафией. Именно поэтому она и вступила с ним в отношения, боясь смертельной расправы. Никто не понимает до сих пор, почему она в итоге решилась на откровение. Ссора? Или осознание своего сестринского долга перед убитой родственницей?

После прочтения этого письма полицией события начали развиваться стремительно. К Чинголани нагрянули представители правосудия. Главной зацепкой стало место преступления, точнее сказать, — преступлений, ведь Эдит была впервые изнасилована, а Йоханна убита на одном и том же месте. Виктор свою вину признавать категорически отказывался.
Затем объявились двоюродные братья близняшек, которые утверждали, что должны были Чинголани некоторую сумму. Предполагаемый преступник грозил расправиться с кем-то из близких парней, если те не вернут долг. В его доме также было найдено огнестрельное оружие. Судье не потребовалось много времени, чтобы вынести приговор: в июне 2012 года Виктора приговорили к 13 годам лишения свободы за убийство Йоханны.

Чинголани вынесли приговор почти сразу после обвинения

Кто-то, возможно, скажет, что состав преступления отсутствует, а кто-то — что недостаточно доказательств вины Виктора: сам он ее отрицает до сих пор. Мы можем только догадываться, какими мотивами руководствовался мужчина. Возможно, он действительно решил отомстить братьям девушек: от мужчины, несколько лет насиловавшего девушку, и не такого ведь можно ожидать, верно?

Чинголани посадили, а навещать его стала… Эдит. Оказалось, что она любит своего мучителя! Во всяком случае, именно так она и заявила всем, когда спустя полгода собралась за него замуж: Виктор сделал ей предложение во время одной из встреч.

Представители закона просто не могли поверить своим ушам. Сразу же возник вопрос о том, а не придумала ли Касас историю об изнасиловании. «Нет, это правда, но я все равно его люблю. А убил Йоханну вовсе не он, я точно это знаю!» — заявила девушка. Тем не менее приговор уже 6 месяцев как вступил в силу, и пересматривать его из-за слов влюбленной женщины никто не собирался. Пока.

Эдит и Виктор были вместе 5 лет, прежде чем его посадили в тюрьму

Разумеется, у судей не мог не возникнуть вопрос: зачем Эдит вернулась к тому, кто сначала принуждал ее к сексу, а затем угрозами и шантажом заставил с ним встречаться? Даже если отбросить факт убийства, это просто не укладывается в голове. Возможно, дело в так называемом стокгольмском синдроме, при котором жертва начинает оправдывать и даже боготворить своего мучителя? А может, Эдит хотела получить от Виктора то же самое, что он давал Йоханне — любовь — и завидовала более успешной погибшей сестре? И именно поэтому, получив предложение руки и сердца, не смогла отказать? Она твердила одно: «Я люблю его! Я собираюсь выйти замуж за любимого человека, а не за человека, который убил мою сестру. Виктор — не жестокий человек, он и мухи не обидит, а я не сумасшедшая. У нас нет никаких сомнений в том, что мы делаем. Мы любим друг друга», — заявила Эдит журналистам, которые после помолвки с преступником не могли оставить ее в покое. Родители погибшей Йоханны и Эдит не верили в происходящее: они пришли к выводу, что девушка больна и не может отвечать за свои поступки, а решение о браке она принимала под давлением убийцы. Мать Касас подала ходатайство о переносе свадьбы: она настаивала на психологическом тестировании дочери. 31 декабря 2012 года после судебно-психологической экспертизы, которая признала Эдит совершенно вменяемой, суд разрешил ей выйти замуж за Виктора.

Касас была счастлива, когда любимый сделал ей предложение

«Я любил Йоханну. Но теперь я люблю Эдит, — рассказал о своих противоречивых чувствах жених-убийца. — У меня красивая невеста, и я собираюсь жениться на ней во что бы то ни стало!». Семья Касас отреклась от дочери, заявив, что с ее стороны этот поступок стал предательством. «Она предала нас. Для меня они обе мертвы, — заявил Валентин, отец сестер. — Только Йоханна сейчас рядом с Богом, а Эдит — с дьяволом. Не будь я верующим, застрелил бы этого мерзавца». Мать же уверена, что Эдит знает об убийстве сестры больше остальных: в письме-то она прямо обвинила Виктора. Церемония прошла в день святого Валентина. На торжество, которое длилось буквально 20 минут, была приглашена немногочисленная семья преступника. Родители Эдит, как несложно догадаться, отказались от приглашения. Вокруг ратуши же образовалась толпа неравнодушных, которая закидала девушку камнями, яйцами и помидорами. Никто не понимал, как можно связать жизнь с собственным насильником и убийцей родной сестры. К слову, Виктору удалось скрыться, надев берет и темные очки. Его новоиспеченная жена «отбивалась» одна.


Эдит не считает замужество предательством по отношению к семье

Касас настаивала на обжаловании приговора любимому, и в начале 2013 года адвокат Чинголани заявил, что его клиент не виновен, а Йоханну убил парень, с которым она тогда жила, — Марко Диас. Пару видели вместе на вечеринке незадолго до трагедии, да и наличие сигареты на месте преступления юрист тоже припомнил. Дело зашло в тупик: никаких прямых доказательств вины бойфренда погибшей не было. Возможно, его судьбу решили деньги: восходящая модель Йоханна привлекала обеспеченных мужчин, а судебная система в Аргентине известна своей коррумпированностью. Тем не менее никто не может со стопроцентной уверенностью сказать, причастен ли Диас к убийству, или нет. Были также версии о том, что он и Чинголани и вовсе были сообщниками: оба «наследили» на месте преступления, у обоих были личные отношения с погибшей. Общественность после обнародования письма Эдит не спешит рассматривать альтернативные точки зрения: население городка уверено, что только насильник способен застрелить в упор, и мы с ними согласны. Однако же, как ни старались мы понять причину, по которой Эдит вышла замуж за того, кто над ней издевался, а потом убил ее сестру, так и не смогли найти объяснение этому поступку. А что думаете вы об этой истории?  Как выглядят жены самых богатых отечественных бизнесменов 

 
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаМы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныПроект «Россия с вами»: специальная партия гуманитарной помощи для переселенцев из Нагорного Карабаха доставлена в Эчмиадзин Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker Armenia Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтомБезопасная авантюра без «парашюта». «Паст»Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмовEuromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».Министр обороны РА принял участие в открытии выставки «EDEX 2025» в ЕгиптеАджапахян и Галстанян выступили с заявлением: Предлагаем прекратить полномочия непокорных предстоятелейРейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило ЗАО «АйДи Банк» долгосрочный рейтинг «BB-» и краткосрочный рейтинг «B» со «стабильным» прогнозомЦена серебра обновила рекорд - $57,86 за унциюВ Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавшийЗаседание Антикоррупционного суда по делу о признанной антиконституционной статье продолжится 17 декабряЭдмон Марукян обратился к Католикосу всех армян: Прошу лишить сана Навасарда Кчояна«Альтернативные проекты»: Очень часто сложные вопросы имеют простые решенияАвтодороги на территории Армении в основном открыты для проезда транспортаWSJ: на переговорах во Флориде обсуждается «обмен территориями» и выборы в УкраинеSIPRI сообщил о рекордных доходах крупнейших производителей оружия в 2024 годуВековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-классы для армянских пианистов Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»Просто решили не возбуждать уголовное производство — и… всё. «Паст»Где искать следы отмывания денег? «Паст»Индийский миллиардер привезёт свои редкие Rolls-Royce на ралли классических автомобилей в ОАЭФильм про адвоката Армена Мерджяна покажут на DOC NYCВ Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура» Песков: Россия ведёт переговоры по урегулированию на Украине только с США
Самое популярное