«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг создало условия для недобросовестного поведения компании «Veolia Water». Почему штрафуют граждан? «Паст»
Аналитика
Общественная организация по защите прав потребителей, а также средства массовой информации получают звонки от граждан о том, что «Veolia Water» штрафует их после замены счетчиков воды. В общественную организацию «Информированные и защищенные потребители» также поступили звонки, и ее президент Бабкен Пипоян объяснил нам, на что жалуются граждане.
«Мы получили большое количество звонков. Мы попросили и настоятельно призвали граждан обращаться как в компанию «Veolia Water», так и в Комиссию по регулированию общественных услуг, чтобы комиссия поняла, что мы имеем дело с массовой проблемой. После замены счетчика воды граждане получают письмо о том, что была проведена экспертиза и установлено, что счетчик воды поврежден. Производится перерасчет определенной суммы, которая предъявляется гражданину, и он вынужден ее оплатить.
Здесь нет спора (если, конечно, счетчик воды не был испорчен), принесло ли это пользу или вред потребителю. Перерасчет и требование оплаты происходят только в том случае, если счетчик оказался неисправным. Возможно, он был поврежден при замене или транспортировке. Однако, не предъявляя никаких доказательств, гражданину навязывают финансовое обязательство», — отметил Пипоян в интервью «Паст».
Он подчеркивает роль и важность Комиссии по регулированию общественных услуг. По его словам, своими правовыми нормами она должна была исключить возможность подачи подобных ходатайств, однако этого не произошло. «Вы не найдете ни одного гражданина, которому при замене счетчика воды сказали бы: «Знаете, вы заплатили слишком много, потому что счетчик был поврежден. Давайте пересчитаем сумму так, чтобы вы заплатили меньше, или предоставим компенсацию». Почему в таких случаях всегда страдает гражданин? Это означает, что Комиссия по регулированию общественных услуг своими регламентами не способствует защите интересов потребителей в Республике Армения. У нас нет нормального института возмещения ущерба ни в одной сфере, за исключением компенсации морального вреда, тогда как право на возмещение является одним из основополагающих прав потребителя», — отмечает наш собеседник.
По его словам, бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг позволило «Veolia Water» вести себя столь недобросовестно. «Тот факт, что эта компания недобросовестна, естественен, потому что если бы это было не так, она бы не совершала злоупотреблений. Но то, что комиссия по регулированию общественных услуг этому способствует, также является фактом».
Что должны делать потребители, столкнувшиеся с этой проблемой? «В первую очередь, необходимо направить официальное письмо в компанию «Veolia Water» и Комиссию по регулированию общественных услуг. Однако перед этим важно попытаться присутствовать при замене счетчика воды. Кроме того, следует последовательно отстаивать свои права до конца. У нас есть множество жалоб, которые мы уже обнародовали, и наши коллеги из других средств массовой информации также поднимают эту проблему. Граждане должны обращаться за защитой своих прав, если столкнутся с такой ситуацией, а вместе мы должны требовать от комиссии ее решения. Есть сферы, где проблему невозможно устранить без вмешательства государства, одних механизмов саморегулирования недостаточно», — заключает Бабкен Пипоян.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».
Гала-концерт: празднуя пройденный путь, стремиться к новым горизонтамА если убрать административный ресурс, то ничего не останется: «Паст»Сформируем 100-тысячную Нацию-Армию! Сразимся со всеми врагами, восстановим территориальную целостность Армении и ценой жизни защитим целостную АРМЕНИЮ. Хачик Асрян При поддержке Ucom завершился региональный форум «ДемАрДем: Диалог поколений» в Ташире Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеIdram теперь доступен в Yerevan CityКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G EUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАссоциация Лидеров Евразии в действии!Альянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»