«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Фонд «Музыка во имя будущего» отпраздновал свой пятилетний юбилей гала-концертом
11 декабря в концертном зале «Арно Бабаджанян» состоялся праздник классической музыки. На сцене выступили стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего». Фонд, организованный в 2019 году по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении, Национального посла UNESCO Сергея Смбатяна, в этом году отмечает свое 5-летие. Ставший уже традиционным, благотворительный концерт стал прекрасным поводом для объединения стипендиатов фонда, их учителей, гостей и коллег.
Гала-концерт как будто был подведением итогов пятилетней деятельности фонда. Пять лет, в течение которых фонд прилагал неисчислимые усилия для обучения юных музыкантов, предоставляя им возможность участвовать в различных фестивалях и мастер-классах, посещать концерты и музеи, даже посещать курсы иностранного языка. За это время было проведено 468 мастер-классов за рубежом и в Армении со 145 известными зарубежными музыкантами, 413 концертных выступлений за рубежом и в Армении, посещение 173 концертов Государственного симфонического оркестра Армении, посещение 47 музеев, 266 уроков иностранного языка. Миссия фонда - музыкальное образование и развитие молодого поколения Армении.
Юные музыканты, выступившие несколько дней назад на сцене, свидетельствуют о том, что фонд преуспел в своем деле. Председатель попечительского совета Сергей Смбатян, обращаясь со сцены к гостям, отметил, что в нашей жизни не может быть ничего более позитивного, чем классическая музыка и талантливые дети. Он поблагодарил родителей детей, учителей и всех тех, кто на протяжении всех этих лет всегда был рядом с фондом и талантливыми детьми. Он добавил, что невероятный успех деятельности фонда ссостоит из преданности детей музыке и притяжения единомышленников, которые объединяются вокруг этого таланта.
Юные музыканты на протяжении многих лет выступали на знаменитых сценах разных стран, участвовали в конкурсах и возвращались с победами, они также не остаются в стороне от мероприятий по социальной ответственности. Своим существованием и деятельностью Фонд доказывает, что необходимо проложить путь молодым талантливым музыкантам, поскольку они являются основой стабильного и развивающегося будущего нашей Родины, они являются послами культуры, представляющими Армению за рубежом.
Состоявшийся вечер классический  музыки еще раз продемонстрировал большой потенциал и талант юных армянских музыкантов. Зрители наслаждались вечером, гордились профессионализмом молодых музыкантов, и, несомненно, каждый унес с собой домой не только положительные эмоции, но и веру в молодое поколение и будущее Армении.
В числе зрителей был также известный композитор Тигран Мансурян. Своим присутствием он постоянно вдохновляет молодых исполнителей, таким образом передавая им положительный заряд и тепло. Маэстро пожелал успехов юным музыкантам и констатировал, что все, что сегодня делают наши дети, является бесценным фундаментом. Пожелал молодежи больших успехов и новых достижений.
Помимо гала-концерта, мероприятие подвело итоги не только пятилетней деятельности фонда, но и наметило важные проекты на будущее. За эти годы фонд «Музыка во имя будущего» оказал поддержку более чем 60 молодым музыкантам. Несомненно, это число будет расти. Еще много-много молодых людей проложат свой путь в музыкальном мире с помощью и поддержкой Фонда.