Папа римский: В Иране невинные люди страдают из-за войны День памяти и скорби: обращение Константина Затулина «Мы помним»: Генрих Мхитарян о трагедии 1915 года Министры обороны России и Китая провели встречу В Дании нашли редкие золотые браслеты эпохи викингов Германия отвергла возможность приостановки членства Испании в НАТО после сообщения о письме Пентагона Захарова: новая миссия ЕС в Армении — инструмент вмешательства во внутренние дела страны Греция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: Reuters Самвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армян Разрушение двух храмов в Степанакерте в преддверии Геноцида армян очень знаково – САР


Он вступил в соревнование с самим собой: «Паст»

Аналитика

Никол Пашинян, как известно, стал чрезмерно активен в социальных сетях. Не то чтобы до сих пор он был пассивным, но в последнее время он действительно стал сверхактивным. Видео за видео, пост за постом, а посты с такой ложью и манипуляциями, что и не говорить. Он вступил в соревнование с самим собой. Рекорд за рекордом. Накануне, например, вспомнил о Киранце, точнее, о сдаче врагу армянских территорий, непосредственно прилегающих к этому приграничному населенному пункту Армении, по его личной прихоти. Была «заведена та же пластина о том, что в Киранце мы не сдали суверенную территорию РА».

Кто и как определил такую «суверенную территорию РА», к сожалению, также известно. Никол Пашинян сделал это... основываясь на каких то энциклопедиях, на какой то Алма-Атинской декларации. Что ж, определять границу и территорию с помощью энциклопедии - такая ерунда, что разумные специалисты, понимающие все это, упадут в обморок от смеха, а армянские специалисты, наверное, должны плакать, потому что это сама по себе трагедия. В Алма-Атинской декларации вообще не указывается ни одна карта. В целом, эта декларация не о межгосударственных границах, а о формировании структуры сотрудничества независимых стран распавшегося СССР. То, что это бесполезный документ в вопросе урегулирования какого-либо конфликта на территории бывшего СССР, определения границы между двумя странами бывшего СССР, можно спокойно обосновать той очевидной реальностью, что до сих пор в случае какого-либо конфликта или урегулирования межгосударственных отношений эта декларация не упоминалась.

Более того, нескольким десяткам иностранных посредников, занятых урегулированием Арцахского конфликта, и экспертам, в десять раз лучше разбирающимся в проблеме, чем Пашинян, и в голову не приходило предлагать подобную чушь. Но Пашинян взял и, основываясь на этой декларации, к большой радости Анкары, Баку, в целом, преступных турецких и азербайджанских властей, одним движением пера подарил врагу освобожденные армянские территории ценой крови и жизней многих достойных сынов армянского народа. И не только в Киранце. Напомнить дорогу Горис-Капан или Шурнух, Ишханасар, переданный врагу властью Пашиняна, или Черное озеро, высоты близ Джермука, или Сотк? Другими словами, на каком основании Пашинян отдал территории Армении врагу во всех этих случаях? Как это получается, что он отдает и отдает территории, но когда дело доходит до защиты и восстановления интересов и территориальной целостности Армении, он сразу же заученно говорит: «Мы ничего не будем делать военным путем».

То есть, явно намекает врагу, что тот может пойти все дальше и дальше, захватывать все новые и новые территории, все равно Пашинян и его ГД не будут сопротивляться. Или, в связи с Киранцем, он снова вспомнил о «документах кадастра», то есть свидетельствах о собственности граждан Армении на тех территориях, которые он отдал врагу, вывел подразделения армии Армении с десятилетиями защищенных и укрепленных позиций, также подарив их азербайджанским агрессорам, которые уже в непосредственной близости от того же Киранца сформировали военную базу, вооруженную до зубов.  Что ж, точно не с добрыми намерениями. Пашинян говорит о кадастровых свидетельствах: «Мы долгое время занимались изучением их де-юре оснований, и не было найдено ничего, что дало бы нам основания полагать, что они были выданы незаконно». Во-первых, что значит предполагать? Это говорит глава государства? Основание распоряжаться собственностью человека на основе предположения считаешь необоснованным?

Во-вторых, что означает, что эти сертификаты были выданы незаконно? Люди сами, сидя в своих домах, написали «кадастровую бумагу» примитивным способом? Конечно, нет. Соответствующая структура выдала эти сертификаты после внесения соответствующих государственных пошлин и платежей. Это вообще не проблема гражданина. Следовательно, никто не имеет права отнимать у него законные основания его права собственности, не говоря уже о самой собственности. Но, считая все это мелочью, Пашинян говорит такую ложь, которая вызвала бы смех не только «варенной курицы, но и курицы, находящиеся в гриле». Он говорит: «...Кстати, в Киранце никто никого не запугивал, у нас был прямой, честный разговор без хитростей и маски. Часть этого, к тому же, произошла в прямом эфире». Да, мы помним эти «прямые эфиры», особенно в период с 20 по 27 апреля этого года. Мы помним те прямые эфиры, когда тысячи (без преувеличения) полицейских, полицейских войск, «бригады» красных и черных беретов непосредственно окружили Киранц и Воскепар.

Мы помним, как нападали на людей, избивали, запугивали, арестовывали, как некоторые местные из «Еркрапа» наезжали на людей на машине. Мы также помним нападение «черных беретов» 26 апреля. И, типо, «мы не запугивали». Они не запугивали, просто подвергали террору в течение нескольких недель, в том числе при активном участии тогдашнего министра внутренних дел, губернатора и остальных «николовцев». И, типо «мы не запугивали». Серезно? Возможно, это другой Никол Пашинян пошел в Воскепар и Киранц и запугал армянский народ тем, что если сегодня, прямо сейчас, мы не отдадим территории, через неделю Турция, Азербайджан и Россия нападут. Трудно однозначно сказать, почему Пашинян вспомнил о сдаче врагу Киранца и армянских земель под самым жестоким давлением, чтобы оправдать все это, представившись «белым и пушистым».

Возможно, в скором времени он собирается сделать новые «Киранцы» для Армении.  И еще, на фоне всего этого Пашинян пишет: «...На оскобления не буду отвечать оскорблениями, и, как христианин, заранее прощаю тех, кто делает подобные заметки». Пашинян думает, что все так же бездельничают, как и он, чтобы быть в социальных сетях днем и ночью. Он еще и в курсе тех, кто реагирует на нецензурную лексику в Facebook. Если бы знал, сколько людей не заходят в социальные сети, сколько заходят, но не хотят видеть его имя и фото? Но. Самое важное: эти люди могут говорить о его прощении. Но этого точно не будет. Ну, может быть, за исключением его журналиста, который на какое-то время стал «оппозиционером», и еще нескольких. Вы понимаете, что не может быть никакого прощения Пашиняну за все, что он сделал. Сколько бы не соблюдали христианские ценности. В природе нет ничего подобного, тем более, когда перешли точку невозврата прощения о помиловании.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»

 

Папа римский: В Иране невинные люди страдают из-за войныДень памяти и скорби: обращение Константина Затулина«Мы помним»: Генрих Мхитарян о трагедии 1915 годаМинистры обороны России и Китая провели встречуВ Дании нашли редкие золотые браслеты эпохи викинговГермания отвергла возможность приостановки членства Испании в НАТО после сообщения о письме Пентагона«Элита на экспорт:» пока Пашинян сокращает армянские вузы, его дети учатся в Европе Захарова: новая миссия ЕС в Армении — инструмент вмешательства во внутренние дела страныГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю 111 годовщины геноцида армянКурс финансовой грамотности в благотворительной организации Learning Mission. Idram&IDBank«Геноцидальный антиарменизм активизировался с полной яростью в 2020-х» — международные эксперты Новый уровень цифрового банкинга: IDBank начинает стратегическое сотрудничество с Oracle Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна?«Паст»Каждый день дает такой повод: «Паст»Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»Сегодня последний день: кто уже подал документы в ЦИК? «Паст»Разрушение двух храмов в Степанакерте в преддверии Геноцида армян очень знаково – САРСоюзники США Персидского залива и Азии обратились за финансовой поддержкой на фоне конфликта вокруг ИранаЦены на нефть превысили отметку в 100 долларов за баррельКатоликос возглавит молитву в Цицернакаберде, а Эчмиадзин проведет литургию в память жертв ГеноцидаМеждународный день Земли: Idram&IDBankУкраина обратилась к Турции с просьбой организовать встречу Зеленского и ПутинаКредит «Новый партнер» набирает популярность среди клиентов ВТБ (Армения)Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в ИранеUcom объявляет о запуске программы управления углеродным следомВ США пройдет выставка «Оставшиеся» — об армянской общине СтамбулаВ Москве заявили, что вступление Армении в ЕС сократит приток туристов из России и ИранаAxios: Трамп дал Ирану несколько днейАппарат омбудсмена Армении ответил на сообщение Рубена Варданяна из бакинской тюрьмыМинобороны США запросило 11,7 миллиарда долларов «на сдерживание Китая»Юнибанк выпустил долларовые облигации с доходностью 5,6% Повышают немного пенсии, а цены стремительно взлетают: «Паст»ГД-вские против своего лидера: «Паст»Честолюбивый Гюмри снова отверг Пашиняна: «Паст»Idram и IDBank — среди участников Career City Fest 2026Сегодня — последний год памяти Геноцида армян. СуренянцМалхас Амоян признан лучшим борцом Европы 2025 годаВТБ (Армения) расширяет возможности оплаты для туристов из России Китай осудил захват США иранского грузового судна как «принудительный перехват»Эдмон Марукян пояснил собственное заявление на съезде партии «Светлая Армения»Фильмы Лилит Казарян и Марианны Мовсесян стали победителями Всероссийского фестиваля «КиноСфера»Шок в семье легенды: Шер узнала о тайной внучке спустя годыКНДР провела испытания модифицированных тактических ракет «Хвасонпхо-11ра»В Германии созовут Совет безопасности из-за ситуации с поставками топливаАдвокат: Суд отклонил ходатайства об аресте директора сети пиццерий «Ташир» Вагинака Газаряна и Маиса БагумянаСуд в Иерусалиме отменил показания Нетаньяху по делу о коррупцииCNN: Иран просит США смягчить санкции и разморозить активыУтверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов
Самое популярное