«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Авантюризм кадровых движений: «Паст»
За последние шесть лет у нас не было недостатка в кадровых изменениях. Но, естественно, ситуация не изменилась в результате цикла кадровых изменений, поскольку Никол Пашинян продолжает стоять на вершине пирамиды государственного управления. В целом, в проводимой им кадровой политике невозможно найти логику, поскольку могут быть сделаны такие непонятные увольнения, назначения и «ракировки», что будет трудно понять, на каких конкретных принципах строится кадровая политика. Например, фактор образования вообще не работает.
Для человека, стоящего на вершине пирамиды власти, темы образования и общего развития не имеют никакого значения, поскольку мы видели, как люди, которым не хватает знаний, могут стать координаторами отдельных важных сфер. В случае с властями ГД число таких чиновников настолько велико, что даже бессмысленно их перечислять. Специфика опыта также не принимается во внимание, поскольку новичок, являющийся членом ГД, может добиться гораздо большего прогресса, чем профессионалы, накопившие многолетний опыт. Особенности ряда отраслей также не учитываются. Мы даже не говорим об эффективности работы, достигнутых успехах и результатах, это бессмысленно в условиях ГД.
Сам Пашинян объясняет эту ситуацию также тем, что представители политической команды должны быть назначены, поскольку, если назначаются изнутри системы, то эти люди не пытаются взять на себя политическую ответственность, а после освобождения пополняют ряды оппозиции. Поэтому во многих случаях внутри этих систем возникает внутреннее сопротивление, поскольку среди старожилов министерств и подразделений, накопивших большой опыт и знания в данной области, просто возникает недовольство, в том числе выведенный из нелогичных инструкций. Были также случаи, когда ряд сотрудников покидали государственную систему. Другой вопрос, что в аппарате Государственного управления царит запущенное состояние, где самой важной мотивацией стало получение заработной платы и премий за счет государства.
При всем этом, как правило, Пашинян сваливает зафиксированные провалы на некоторых чиновников, а затем заменяет их, превращая в козлов отпущения. Даже не важно то обстоятельство, с каким усердием этот чиновник пытался доказать свою лояльность Пашиняну. Их можно менять как перчатки. И не только как перчатки. И не только менять. Немало также случаев, когда возбуждались дела против различных должностных лиц, но до этого они считались лицами, верно служащими властям. Получается, они «случайно «оказались вовлечены в коррупционные процессы, а вот власть не имеет никакого отношения к коррупции, она святая святых, только эти некоторые сбились с «истинного» пути. Забавно, но такова реальность.