«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Нынешняя власть Армении - факелоносец антиармянской повестки дня: «Паст»
Очень часто внутриполитическое позиционирование, существующее в государствах, создает условия для формирования внешнеполитической среды. То есть, в основном внешняя политика формулируется исходя из внутренних интересов государства. Но в случае с Арменией наша внутренняя повестка дня формируется правящей политической силой в соответствии с интересами не нашей страны, а с интересами внешних сил и, особенно, вражеских государств. Другими словами, внешние требования формируют внутриполитическую атмосферу в нашей стране. Поэтому очевидным образом продвигаются направления антиармянской повестки дня, самым важным из которых является борьба с национальной идентичностью и системой ценностей, демонстрирующей самобытность армянского народа. А эта кампания оформляется в стиле работы разрушения ценностных устоев, отрицания истории и памяти.
Например, исторически для армянского народа одной из основ ценностей была Армянская апостольская церковь, но в период правления Пашиняна власти используют все возможные средства, чтобы дискредитировать Церковь. Пожалуй, учитывается то обстоятельство, что Церковь на протяжении веков стояла на основе объединения армянского народа, сохранения национальной идентичности и начала национально-освободительной борьбы. И чтобы не допустить распространения национальных корней после поражения действующих властей, самые сильные удары наносятся в направлении самой Церкви. Картина становится полной, когда азербайджанская пропагандистская машина регулярно «лает» на Армянскую церковь, представляя ее как очаг зарождения реваншизма.
Другой основой ударов властей является система безопасности, в частности армия, чтобы она не была способна стоять на фундаменте новой борьбы. Всегда были определенные порочные нравы в системе безопасности, но это не значит, что вся армия должна идентифицироваться с этими порочными нравами. Но власти под лозунгами «армию нельзя освящать», делают обратное, постоянно держа под прицелом армию и людей, стоящих на ее основах. Это также косвенно означает обесценивание опыта наших славных побед во время Арцахской освободительной войны, чтобы они вдруг не повторялись. Ведь, по словам Никола Пашиняна, армянский народ должен смириться с поражением во второй Арцахской войне. Опять же, картина становится полной, когда видишь, с какой интенсивностью звучат требования от Азербайджана о том, что у Армении не должно быть Армии. А власти РА должны неуклонно выполнять это указание Баку, как реализовали другие уступки. А когда Генштаб армии потребовал отставки властей, именно из Турции прозвучали заявления, осуждающие действия армии и поддерживающие Пашиняна.
Другая черная миссия правящего режима Армении - исправить, стереть историю и начать с совершенно новой страницы. Именно в рамках этой политики концепция «исторической Армении» противопоставляется концепции «реальной Армении». А концепция «реальной Армении» означает отказ от Арцаха и наших исторических прав. Вот почему власти пытаются доказать, что до сих пор мы жили неправильно, прежние власти вели Армению к пропасти, поэтому мы и оказались перед разбитым корытом, а формирование концепции «исторической Армении» было выгодно только ... России, и если мы будем бороться за наши исторические права, то наступит момент, когда Армения будет уничтожена, а для того, чтобы Армения осталась, нужно руководствоваться «мирной повесткой дня».
То есть, в случае альтернативы «мирной повестке дня», по словам Пашиняна, нас ждет несравненно большая трагедия. Именно поэтому Пашинян генерирует такие пропагандистские тезисы о том, что люди, живущие в населенных пунктах Армении, не должны помнить о своих исторических корнях, в частности, о том, что их отцы и деды переехали из частей Западной Армении - Муша, Вана, Эрзрума и других населенных пунктов, с трудом добравшись до Восточной Армении. По логике Пашиняна, если говорить о корнях людей в Западной Армении, это будет означать, что на территории самой Армении жили иностранцы, и эти иностранцы проявят территориальные претензии к Армении. За подобной пропагандой можно увидеть, что власти РА льют воду на мельницу турецкой пропагандистской машины, отрицающей историческую реальность Геноцида армян.
Даже Институт Лемкина предотвращения геноцида отметил, что действующий в Армении режим и его лидер неявно присоединились к процессу отрицания Геноцида армян. На это направлено и то, что величайшее преступление, совершенное против Человечества, квалифицируется как «трагические дыры в истории», вместо предмета «Армянская история» в школьную программу вводится предмет «История Армении», чтобы по возможности обойти тему Геноцида армян. А министр иностранных дел заявляет, что тема международного признания Геноцида армян не является для Армении внешнеполитическим приоритетом. Если перечислить все шаги властей, направленные на принижение темы геноцида, можно составить большой список. Но удивительно то, что власти Армении продвигают свою антиармянскую повестку дня с таким мастерством, которого турецкие отрицатели и азербайджанские пропагандисты, взявшись за руки с официальными кругами этих стран, много лет назад не могли себе представить даже в самых смелых мечтах.