«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
«В стране существует большая коррупция, во главе которой стоит Никол Пашинян»: «Паст»
Вчера в интервью одному из СМИ бывший министр обороны Армении, лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян сделал несколько, можно сказать, скандальных заявлений. Помимо того, что он назвал Никола Пашиняна шоуменом, а его власть сравнил с обезьяной с гранатой в руках, Карапетян также отметил, что знаменитое решение созданного по его инициативе «Трибунала национальной гордости» пока довольно мягкое и может быть изменено, поскольку Никол Пашинян продолжает совершать новые преступления. Мы позвонили Аршаку Карапетяну, чтобы уточнить, о чем идет речь.
«Помимо постоянной готовности к уступкам, помимо продолжения всего того, о чем говорится в решении трибунала, самым последним преступлением, которое совершил Никол Пашинян, является то, что он оскорбил нашу Конституцию, нашу Декларацию независимости. Можно ли представить другую страну, лидер которой подобным образом высказывался бы об Основном законе своей страны, Декларации, лежащей в основе его страны, его государства? Наверное, это невозможно», - сказал Аршак Карапетян, имея в виду, в частности, заявления Никола Пашиняна о том, что «эта Декларация независимости, содержание говорит о том, что Республика Армения не может существовать».
Другой вопрос, по словам Аршака Карапетяна, касается коррупции. В беседе с нами генерал отметил, что в Армении существует большая коррупция: «По нашей информации, которую мы сейчас уточняем, во главе этой коррупции стоит сам Никол Пашинян. Более того, у нас есть информация о том, что в нескольких странах есть арестованные, в связи с этим. Я не хочу сейчас раскрывать подробности, потому что мы должны окончательно уточнить всю информацию. Когда все факты будут у нас под рукой, мы опубликуем их».
Третий касается армии, в частности, имея в виду то, что Никол Пашинян недавно сделал подобное заявление: «Я советую прекратить подход освящения армии, потому что это самая большая ошибка, которую мы все совершили во время Третьей Республики». Аршак Карапетян говорит, что это опасное заявление, нацеленное на будущее. «Я сейчас обращаюсь ко всем офицерам, всем генералам, уверенный, что и они понимают, что этот человек готовит почву для того, чтобы в будущем сказать: нам не нужна армия. А когда он снова сдаст новые территории, он снова посадит офицеров и генералов и даже глазом не моргнет»,- говорит бывший министр обороны, в то же время добавляя: «Если, конечно, успеет».
По мнению генерала, эти власти должны уйти как можно скорее. «Чем дольше они останутся у власти, тем тяжелее будет не только для страны, но и для них самих, когда они уже покинут свои посты».