«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Почему Никол Пашинян не заинтересован в освобождении пленных и насильственно похищенных людей? «Паст»
По имеющейся у нас информации, правительству было передано письмо на имя Никола Пашиняна от имени движения «Всеармянский фронт», основанного бывшим министром обороны Армении, генерал-майором Аршаком Карапетяном и семьей пропавших без вести, насильственно похищенных и пленных. Однако объективного ответа не было получено, и письмо было переадресовано в МИД и СНБ, которые, по мнению движения «Всеармянский фронт», обречены на бездействие, и не предпринимают никаких адресных действий для решения этой проблемы, самым большим доказательством чего является отсутствие результатов.
И вот, движение «Всеармянский фронт», не удовлетворенное деятельностью как правительства, так и его отдельных подразделений, вновь обратилось к Николу Пашиняну с несколькими требованиями, которые он, как глава правительства Республики Армения, обязан осуществлять в целях защиты законных прав лиц, находящихся в плену и заложниках в результате его собственной деятельности. А какие вопросы и требования выдвигаются? Во-первых, почему Республика Армения не предпринимает конкретных и публичных шагов на международных площадках, чтобы поднять вопрос пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных лиц, и решить вопрос их возвращения?
Во-вторых, почему Республика Армения не ведет официальные переговоры с властями Азербайджана для решения вопроса о пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных. «Объяснение того, что эти переговоры ведутся в условиях конфиденциальности, и их ход не подлежит разглашению, могло бы быть убедительным, если бы они имели результат, в то время как теперь уже ясно, что это простейшая уловка, чтобы приостановить вопрос», - считает движение. Движение «Всеармянский фронт» также поднимает вопрос о том, как Никол Пашинян относится к армянским пленным и насильственно похищенным, находящемся в бакинских тюрьмах: «У нас сложилось впечатление, что лично вы и ваша власть не только не заинтересованы в освобождении этих лиц, а наоборот, в их лице вы видите потенциальных политических соперников и даже противников, которые могут раскрыть антинациональный облик вашей власти в условиях свободы. Чтобы развеять некоторые обоснованные сомнения, возможно, вы скажете, что именно вы сделали после 13 декабря 2023 года для возвращения пленных»?
Поднимается также вопрос о том, обсуждался ли в ходе саммитов ООН и встреч с Генеральным секретарем ООН вопрос о пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных лицах, о том, какие шаги были предприняты с Европейским союзом, ОБСЕ и другими международными структурами для использования их посреднических возможностей для решения вышеуказанных проблем, какие иски в международные суды были поданы в отношении пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных, и, наконец, к каким международным структурам будут обращаться за дополнительной поддержкой?