«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Непревзойденный цинизм: «Паст»
Ошибочно думать, что особенно западные сверхдержавы и их представители, готовящиеся принять участие в саммите COP 29, не знают или не очень хорошо знают, куда они направляются, и какой режим примет их в Баку. На самом деле, Запад прекрасно знает, более чем подробно осведомлен о том, кто такой Алиев, какие преступления он совершил как против человечества, так и против тех, кто находится под его управлением, до какой степени он коррумпирован и т.д. На Западе прекрасно осведомлены о том, что в Азербайджане нет даже и намека на демократию, и, что, это государство, находящееся под диктаторским, династическим правлением хуже классического. То, что, по крайней мере, в западных державах обо всем этом очень прекрасно осведомлены, можно обосновать множеством проявлений.
Но в данном случае речь идет о публикациях-разоблачениях, подготовленных объединением журналистов-расследователей OCCRP. Люди провели тщательное расследование и выяснили, что практически все компании и предприятия, обслуживающие конкретных участников COP 29, получившие статус официального партнера COP 29, прямо или слегка косвенно связаны с Ильхамом Алиевым и членами его семьи. Так что, они знают. Несмотря на то, что в отзывах следователей нет ни слова о том, что Ильхам Алиев и возглавляемый им режим совершили преступление геноцида против армян Арцаха, подвергнув их этнической чистке, можете не сомневаться, что лидеры во всех крупных западных столицах, которые посещают подобные саммиты, также подробно осведомлены об этих преступлениях.
И в связи со всем этим, возникает неизбежный вопрос: зная все это, более того, поощряя подобные публикации и разоблачения, как же получается, что они все равно едут в Баку, чтобы встретиться с Алиевым, обнять его и ...  не только. Возможный ответ на этот вопрос также прост: для Запада «запах» азербайджанской нефти и газа гораздо важнее, чем право на самоопределение или право жить на собственной земле, важнее, чем какие-то «демократические ценности», какие-то общечеловеческие ценности. Для Запада всегда была, есть и будет только одна ценность - деньги, выгода. Все. Остальные «разговоры» о правах человека, борьбе с коррупцией, демократических ценностях, извините, всего лишь инструменты, чтобы «развести» наивно-доверчивых.
Более того, на Западе знают, что у Азербайджана не так много газа, и, что, на самом деле, он перепродает им российский газ, от которого они, якобы, отказались. Но делают вид, что не знают об этом. Так что, запах газа сильный, но еще сильнее цинизм Запада или «цивилизованного мира». Просто непревзойденный цинизм.