«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Нам не нужно искать политическую «крышу»: Директор «Спайки» прокомментировал распространяемые слухи: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Ни для кого не секрет, что время от времени ведущий сельскохозяйственный холдинг Армении «Спайка» оказывается в центре внимания СМИ. В последнее время снова муссируются различные темы, связанные с этой организацией. «Паст» связался с единственным владельцем и генеральным директором ООО «Спайка» Давидом Казаряном с просьбой прокомментировать, с чем связано такое большое «внимание» к его компании. «Видимо, кругам, которые стоят за упомянутым Вами «вниманием», абсолютно не интересны ни экономика нашей страны, ни возможности ее развития, и тем более, ни те крупные инвестиции, которые осуществляет «Спайка».
Думаю, главная причина в этом, остальное - попытки нанести ущерб», - сказал Казарян, добавив, что сейчас они реализуют серьезные мегапроекты, о которых в ближайшем будущем общественность будет проинформирована со всеми подробностями. Тем не менее, независимо от причин, неоднократно акцентировались темы про политические «крыши» «Спайки» и другие подобные темы. В конце концов, кто является крышей «Спайки»? «Смешное утверждение: мы состоявшаяся компания, и нам не нужно иметь или искать политическую «крышу»», - сказал директор «Спайки». Недавно была опубликована информация о том, что член правления партии «Гражданский договор», отец заместителя мэра Еревана Армена Памбухчяна Сократ Памбухчян приобрел землю площадью 40 гектаров в селе Шеник Армавирской области. Памбухчян намерен основать персиковый сад и с этой целью получил кредит в размере 1,5 миллиарда драмов. В этом деле затрагивается также название компании «Спайка».
В конце концов, как получилось, что компания «Спайка» выступила гарантом в банке? Давид Казарян, во-первых, призвал не забывать, что «Спайка» является крупнейшим агрохолдингом Армении. «И вполне естественно, что во всех регионах, где мы ведем деятельность, мы заинтересованы в развитии сельского хозяйства, в частности, плодоводства. Соответственно, мы поддерживаем многочисленные сельские хозяйства, которые готовы работать в этом направлении. «Спайка» уже поддержала сотни подобных организаций и лиц, в их числе и упомянутый вами человек. Это принятый стиль работы как во всем мире, так и в Армении», - сказал Казарян.