«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Молдавский провал повысит «цену» Пашиняна: «Паст»
Второй тур президентских выборов в Молдове состоится 3 ноября. Действующий президент Майя Санду не смогла преодолеть 50 процентный порог: она получила чуть более 42%. Бывший генеральный прокурор Александр Стояногло, который критикует Санду за политику конфронтации с Москвой, получил чуть более 26 процентов голосов. Тройку заключает лидер «Нашей партии» Ренато Усати с 13,77% голосов.
Параллельно с президентскими выборами в республике был проведен референдум по Евроинтеграции. В конце концов, число проголосовавших за интеграцию в ЕС превысило 50 процентов: разница с голосующими против составляет около 12 тысяч голосов. При этом, до последнего момента число сторонников ЕС уступало числу противников, но в течение ночи, в основном в результате голосов «диаспоры» (около 15% участников выборов в Молдове проживают за границей, в основном в странах-членах ЕС) и, по мнению многих экспертов, в результате сомнительного подсчета голосов соответствующее положение будет закреплено в Конституции Молдовы. Более того, отметим, что в большинстве регионов Молдовы проголосовали против.
Многие эксперты и политические деятели отмечают, что это было фактическим поражением для Запада. Во-первых, молдаване ясно показали, что прозападная Майя Санду является полупрезидентом и представляет если не меньшинство населения страны, то, определенно, неуверенное большинство. С другой стороны, евроголосование само по себе показало, что молдаване демонстрируют свое недовольство Брюсселю и Вашингтону. Ясно, что Санду не контролирует страну, не пользуется авторитетом среди граждан и не может вести общественное мнение в том направлении, которое выгодно Западу. Более того, во втором туре президентских выборов может сформироваться серьезная «коалиция», в результате чего могут быть зафиксированы примечательные результаты. В результате Молдова не присоединится к Украине, более того, не станет второй Украиной. Этот план Запада пока провалился и в Грузии, и сейчас там будет предпринята попытка создать серьезный очаг напряженности, «цветочки» которой уже видны.
Что означают для Армении новые неудачи Запада на постсоветском пространстве?  А они означают высокий уровень опасности. Тем более, что на этом неблагоприятном для Запада фоне Армения все больше и больше выделяется своей готовностью заменить всех сомневающихся и уклоняющихся на антироссийском фронте. И поскольку неудачи следуют одна за другой, «цена» Никола Пашиняна и его власти для Запада существенно возрастает.