«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
«Власть слаба, вместо того, чтобы уменьшилось число неграмотных в правительстве, оно увеличивается: мы знаем, кто будет нашими членами правительства, если мы станем властью»: «Паст»
Пресса
Газета «Паст» пишет:
Еще несколько месяцев назад «Паст» писал, что лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян создает Общественный Трибунал национальной гордости. Цель состоит в том, чтобы «действующие власти Армении взяли на себя ответственность и понесли наказание за свою предательскую политику». 2 октября было опубликовано решение трибунала, которое члены партии «Всеармянский фронт» официально передали Конституционному суду, Службе национальной безопасности, Генеральной прокуратуре, Министерству иностранных дел и трем фракциям Национального собрания.
В решении, в частности, написано, что Никол Пашинян встал на путь предательства армянского народа и нашей исторической родины. «Придя к соглашению с врагами Армении, обвиняемый добровольно сдал Арцах, лишил арцахцев дома и семейного очага, обрек на страдания и скитания.
За время своего пребывания на пост премьер-министра, Никол Пашинян грубо нарушил Конституцию Республики Армения. Тайно, без референдума и согласия народа, он решил передать исконные армянские земли Азербайджану и реализовал это решение при поддержке Баку и Анкары, получивших одобрение Запада». Трибунал национальной гордости обосновывает: Пашинян не только совершил предательство, но и нарушил Конституцию как в вопросе выселения армян из Арцаха, так и в вопросе реализации процесса ложной демаркации границы с Азербайджаном. Соответственно, трибунал предлагает выразить Николу Пашиняну всенародное недоверие и презрение, лишить его права считаться армянином, лишить его морального права говорить от имени всего армянства, лишить его политической легитимности и права принимать решения от имени народа Армении, призвать премьер-министра добровольно уйти в отставку, покаяться перед армянским народом и уйти.
«Паст» по этому поводу поговорил с Аршаком Карапетяном, чтобы узнать, как он планирует реализовать решение трибунала. «Трибунал состоит из профессионалов, историков, юристов, в том числе специализирующихся в международных сферах. Уверяю вас, что это исторический документ для армянского народа. Придет время, когда он станет учебным материалом в школах, наши поколения с его помощью проанализируют действия нынешнего руководства и сегодняшнюю реальность. Мы всегда говорили, что у нас есть планы, дорожная карта, знаем, как мы достигнем своей цели, знаем сроки и идем к нашей цели. Что касается трибунала и связанных с ним наших шагов, согласно закону, мы подождем откликов в течение 30 дней, будут отклики, изучим их, не будут, поймем, что они испугались, решили принять это молча. После этого у нас есть запланированный список следующих шагов, которые мы воплотим в жизнь. Решение трибунала не является собственностью движения «Всеармянский фронт», у нас нет цели защищать авторские права. Приветствуем, когда другие партии или движения принимают это и предпринимают соответствующие действия. Решение трибунала будет за всеми нами», - говорит Карапетян.
Подчеркивает, что власти Армении сегодня не выполняют поставленные перед ними задачи. «Правящая сила имеет большинство в Национальном собрании, в определенном процентном соотношении представлена оппозиция, представители которой также вовлечены в различные комиссии НС. Они проявляют себя с оппозиционных позиций, получается, что сегодня на улицах должны иметь большое количество сторонников. Но я думаю, что дискредитация правящей силы, власти «ведет» за собой также оппозиционные силы, которые сегодня находятся в Национальном собрании. Не давая оценки шагам парламентской оппозиции, в то же время не вижу их дорожной карты. В воюющей стране у нас должна была быть гораздо более серьезная власть, только в этих условиях мы могли бы построить нашу безопасность, благосостояние. К сожалению, власть слаба, вместо того, чтобы сокращалось число неграмотных в правительстве, увеличивается, сдают Арцах, и есть только жалобы в виде заявлений, а действий почти не происходит. Говорится о решении Конституционного суда об отказе от Декларации независимости. Ясно, что Конституционный суд сделает то, что ему скажут с Площади Республики одним звонком. Судьи должны уважать сами себя и пройденный свой путь. Они постоянно говорят о справедливости, но в последнее время я не вижу справедливости в решениях Конституционного суда, не вижу решения, которое защитит нашу Родину», - отмечает руководитель движения  «Всеармянский фронт».
Подчеркивает, что Армения находится в очень сложной ситуации, мы стоим перед разрушением. «В подобной ситуации Армения, вероятно, не была в течение последних ста лет. Теперь мы опозорены, и наше руководство признало позор. Войну получим позже, возможно, она будет разрушительной для нас, если так будет продолжаться. Но все будет хорошо. У нас есть четкий план, где все запланировано, мы знаем, какой мы видим Армению, когда уйдут действующие власти. У нашей партии есть программа, которая касается развития армянского государства на ближайшие 15 лет. Мы ее реализуем, знаем, какие шаги мы должны предпринять во внешней политике, мы должны отозвать наши подписи, чтобы в документах снова была наша подпись, знаем, как должна развиваться наша экономика. У нас есть четкая программа, разработанная специалистами. Мы знаем, кто будет нашими членами правительства, если мы станем властью», - говорит Карапетян.
Ситуация в сфере экономики также сложная. Люди стали жить плохо, возросла социальная нагрузка, растут налоги и сборы. «Если у правительства нет долгосрочного плана, то ситуация, естественно, должна быть такой. Благодаря специалистам низкого звена у нас пока нет взрыва в экономике. Волна инфляции и ухудшение социального положения народа являются результатом неправильной политики. Как может неграмотный человек проводить реформы? Если человеку предлагают занять пост министра, но он не имеет никакого представления об этой сфере, то, если он любит свою страну, должен отказаться от этого предложения. Я слышу разные новости из разных областей и поражаюсь.
Мы являемся страной с худшим социальным положением в нашем регионе, и страной с наибольшим долгом. Это говорит о том, что нет государственной программы,  всего лишь ситуационные решения, принятые неграмотными. Мы разработали концепцию «Социальный пакет гражданина Республики Армения». В ближайшее время мы опубликуем ее, организуем различные конференции, круглые столы, и тогда поговорим об этом более подробно. Основной акцент уделяется на системе здравоохранения, есть и важные инициативы. Например, мы освободим физических лиц от уплаты налогов. На днях в парламенте выступали представители правоохранительной системы, говорили о том, сколько денег они «принесли» в бюджет. Создавалось впечатление, что они были представителями не правоохранительной, а налоговой системы. В то же время говорили, что у нас на 60% увеличилось число преступлений. Сегодня нет плана действий по предотвращению преступлений. Заняты не реальной работой, а привлечением к уголовной ответственности того или иного политического деятеля. Но разве это должна делать политическая сила, которая предала свою собственную программу? И они предали свой план, ради которого люди выбрали их. Пусть скажут, какой пункт своего плана они выполнили», - отмечает наш собеседник.
Заканчиваем разговор оптимистичным наблюдением: «Наша победа впереди, потому что мы боремся. Народы, которые сдаются, исчезают, а те, кто всегда борется, побеждают», - заключает генерал-майор Аршак Карапетян.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»
А если убрать административный ресурс, то ничего не останется: «Паст»Сформируем 100-тысячную Нацию-Армию! Сразимся со всеми врагами, восстановим территориальную целостность Армении и ценой жизни защитим целостную АРМЕНИЮ. Хачик Асрян При поддержке Ucom завершился региональный форум «ДемАрДем: Диалог поколений» в Ташире Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеIdram теперь доступен в Yerevan CityКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G EUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАссоциация Лидеров Евразии в действии!Альянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»«Маленькая Армения в Сибири»: Абрам Овеян о родине предков, России и дороге к Храму