«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Пашинян пытается продать «антироссийскую политику» Западу подороже: «Паст»
Как известно, в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Москве Армения не присоединилась к заявлениям «О принципах обеспечения безопасности в Евразии» и «О недопустимости использования односторонних мер в международных отношениях». Это обстоятельство вызвало довольно много комментариев. Как армянские, так и зарубежные многочисленные эксперты считают, что Никол Пашинян и его команда посылают России «мессидж» о том, что в армяно-российских отношениях существует множество вопросов, в то же время Пашинян хочет показать Западу, что Армения при необходимости будет бойкотировать Евразийские интеграционные процессы и, так сказать, покажет Москве «зуб».
Телеграм-канал «Площадь Республики» также затронул эту тему, отметив, что Евразийская интеграция и реализация многочисленных программ в ее рамках - энергетико-транспортных, инвестиционных и гуманитарных, являются одним из внешнеполитических приоритетов России, и, бойкотируя подписание определенных документов внутри этой организации, Пашинян приписывает Армении, так называемую, функцию «троянского коня»  Запада. Документ «О недопустимости применения односторонних мер в международных отношениях» содержит критику санкций Запада. Запад ввел односторонние санкции в отношении России, и принятие этого документа было важно для Москвы как коллективный ответ ЕАЭС Западу, и в этом плане, по мнению авторов канала, отказ Армении присоединиться к этому документу - попытка Еревана «не сжигать мосты» и с Западом.
«Пашинян пытается продать «антироссийскую политику» Западу подороже для сохранения собственной власти. Для Пашиняна внешняя политика - это цепочка мер, направленных на сохранение собственной власти: сегодня он пророссийский, завтра - прозападный. Армения бойкотирует работу ОДКБ при Пашиняне, время от времени не участвует в мероприятиях ЕАЭС, пытаясь представить это как диверсификацию внешней политики, а на самом деле «Гражданский договор» выполняет антироссийские указания Запада»,-отмечают авторы и добавляют, что становление и углубление интеграции ЕАЭС не исходит из интересов США,  ЕС и англо-саксонских сил, поскольку Вашингтон, Брюссель и Лондон хотят нейтрализовать Российское военно - политическое, экономическое, энергетическое присутствие на постсоветском пространстве и превратить всю территорию бывшего СССР в «новую Украину», коалицию антироссийских стран.