«Евразия» откроет Центры русского языка и культуры в странах ЕАЭС и СНГ Face to Face с «Силой одного драма» – до регионального форума «Диалог поколений» осталось совсем немного Америабанк признан «Лучшим инвестиционным банком» Армении в 2025г. по версии журнала Global Finance Гендиректор ЗММК обещает защитить права своих сотрудников ВИДЕО: Абхазия перед важным выбором: Кто может принести стабильность в маленькую страну? 50 студентов с АНО "Евразия" посетили Дом Москвы, где прошел спектакль «Во весь голос» Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» 5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат». «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст»
Что кажется подозрительным и странным бизнесмену Нареку Налбандяну? «Паст»
Вчера в СМИ была опубликована информация о том, что в 2021 году бизнесмен Нарек Налбандян приобрел гостиничный комплекс «Айрапет» в Севане и еще два объекта по соседству, принадлежащие бизнесмену Пайлаку Айрапетяну. Отмечается, что «отель стоимостью 6 миллионов долларов бизнесмен купил по цене в 18 раз ниже, за 360 тысяч долларов».
«Паст» обратился к Налбандяну с просьбой уточнить, о чем идет речь. Бизнесмен отметил, что источником данной публикации, распространенной в ряде СМИ, является интернет-газета «Hetq», затем сообщил, что сначала он ответил на интересующие данного СМИ вопросы в письменной форме. «Я в этом ответе специально упомянул и сейчас повторяю, что наш интерес к вышеупомянутым объектам возник, и сделки происходили исключительно из логики их выгоды. Мы руководствуемся исключительно принципом честного, справедливого и конкурентного бизнеса», - сказал он.
Налбандян также сообщил нам, что помимо направления письменного ответа он лично посетил редакцию «Hetq» по собственной инициативе и в течение длительного времени охотно отвечал на все вопросы редакции. Налбандян также сообщил нам, что помимо направления письменного ответа, он лично посетил редакцию «Hetq» по собственной инициативе и в течение длительного времени любезно отвечал на все вопросы редакции. "К сожалению, в упомянутой публикации нет даже намека на ту беседу, нет ни одного слова из разъяснений, которые я дал в ходе той встречи, что, прямо скажем, крайне странно, если не сказать подозрительно, связанные с целями такой публикации», - сказал Нарек Налбандян.
Бизнесмена также озадачил тот факт, что его пытаются «ознакомить» только через сделки по покупке упомянутой гостиницы и гостиничного комплекса «Голден Палас» в Цахкадзоре. "Можно сказать, что я создал более десяти заводов из реальных свалок, например, птицефабрику "Ширак", Егвардский комбикормовый завод, Чаренцаванский водочный завод, два мукомольных завода в Масисе и Арташате, гигантскую холодильную ферму, большой автопарк с более 200 грузовыми автомобилями, завод питьевой воды AquaYan и т.д и т.п. Создано много рабочих мест. Однако, похоже, все это никого не интересует, люди сосредоточились на объектах недвижимости, приобретенных на публичных торгах, которые, кстати, представляют собой довольно небольшую часть упомянутой бизнес-системы».
Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».