Դուք շատ կզարմանաք, երբ իմանաք,թե ինչ են հագնում կանայք, որպեսզի տղամարդիկ չհետապնդեն իրենց
LifeЕсли вы женщина и к вам никогда не приставали посторонние мужчины — на улице, в транспорте и тем более в увеселительных заведениях, — то наверное вы с другой планеты. Причем для многих из них твое слово»нет» ничего не значит. Даже фраза «У меня есть парень» тоже большинство из них не пугает. Потому женщины пошли дальше и придумали относительно новый способ избавления от нежелательного внимания. Они надевают обручальные кольца!
Да. В 2017-м того факта, что ты встречаешься с кем-то, уже не достаточно. Но если у тебя есть кольцо, значит все действительно серьезно. По крайней мере, есть надежда, что это больше повлияет на пристающих мужчин.
Эта тема возникла после поста на ФБ одной женщины — Маккензи Гаптилл, которая работает в гостинице. Она выложила фото кольца на безымянном пальце руки, но это было не объявление о помолвке.
«Как бы сильно я ни хотела сказать, что это пост о помолвке, это не так. На самом деле этот пост более важный и поможет пролить свет на проблему для тех, кто не понимает, почему женщинам приходится так поступать.
Недавно я начала работать в гостинице в своем родном городе. Это простая работа, на ресепшине. Встречать и провожать гостей. Смена 8 часов…
На прошлой неделе пришел он. Я работала, параллельно мы говорили о книгах, все шло как обычно. Но потом он вдруг перешел на личную тему и спросил: «Так у тебя есть парень?». Этот вопрос меня совершенно выбил. Я сказала, что да, что мы вместе уже 3 года. Тогда он сказал: «Ну, я просто не заметил у тебя кольца, потому и предположил…». Ну ладно.
Но следующие полчаса он все равно продолжал стоять возле меня и гнул свою линию: говорил, какая я умная и красивая, и как это я такая хорошая и еще без кольца. Потом он начал говорить, чтобы я позвонила ему, если у меня ничего не сложится с парнем, что, мол, он меня не оставит одну.
Это было так неправильно, я так хотела его послать. Но я же была на работе. Мне нужна эта работа. Я боялась накричать на него, чтобы меня не уволили. Я думала, что он просто слишком много болтает. В конце концов, он ушел, но еще несколько раз напомнил, чтобы я держала его в курсе своей личной жизни».
Пост Маккензи стал вирусным, и тысячи женщин посочувствовали ей, сказав, что сталкиваются с подобным и тоже используют фейковое обручальное кольцо, чтобы к ним не приставали с расспросами. История Маккензи собрала более 12 тысяч репостов, 8 тысяч лайков и более тысячи комментариев.
Может это кажется абсурдным, но ведь действительно: большинство мужчин просто не могут принять женский отказ, женское «нет», если только она не добавит, что не просто так не хочет, а что у нее уже есть мужчина. Только это считается более-менее достойным оправданием.
